Уполномоченный по правам человека посетил больницу ФКУЗ «Медико-санитарная часть №68 ФСИН России»

Опубликованно: 25.04.2017

25 апреля 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области  Владимир Репин в целях проверки доводов, изложенных в обращении гражданки  С.,   посетил  больницу ФКУЗ МСЧ-68 ФСИН России.

В ходе посещения состоялась рабочая встреча с заместителем начальника МСЧ-68 П.В.Ивановым, начальником больницы А.Г. Чувашовым, представителями УФСИН России по Тамбовской области, в ходе которой обсуждались вопросы организации лечения осужденных, лекарственного обеспечения медицинских учреждений УФСИН, проблемы заболеваемости и  смертности спецконтенгента.

Кроме того, Уполномоченным проверены условия пребывания и оказания медицинской помощи лицам, осужденным к лишению свободы.

В ходе обхода палат и помещений бытового назначения, было отмечено, что недостатки, имевшие место в 2016 году, устранены.

В то же время обращено внимание на необходимость проведения косметического ремонта в душевых комнатах,  недостаточную вентиляцию в одной из палат, отсутствие информации о правозащитных организациях и нормах питания.

В ходе беседы с лицами, находящимися на излечении, в связи с поступившими обращениями, были даны разъяснения правового характера об изменениях уголовного законодательства и порядка применения условно-досрочного освобождения.

Жалоб на условия содержания и качество лечения не поступило.