Уполномоченный посетил отдел МВД России по городу Котовску

Опубликованно: 17.05.2017

17 мая 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области  В.В. Репин, в целях контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания посетил  изолятор временного содержания (далее - ИВС) отдела МВД России по городу Котовску,  в котором проверил условия содержания граждан.

На момент посещения в ИВС находилось 9 человек, в том числе 6 арестованных за совершение административных правонарушений и 3 человека заключенных под стражу в рамках уголовного судопроизводства. В ходе общения с указанными лицами жалоб не предъявлено, нарушения порядка их помещения в ИВС не установлено. Санитарное состояние помещений ИВС удовлетворительное. В то же время, было отмечено отсутствие естественного освещения в помещениях для арестованных лиц, а также недостаточная эффективность работы вентиляции в одном из санитарных помещений. В целях устранения имеющихся нарушений начальнику УМВД области направлены соответствующие рекомендации.