В Тамбове проходит XI Международная научно-практическая Чичеринская конференция

Опубликованно: 18.05.2017

18 мая 2017 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в пленарном заседании XI Международной научно-практической Чичеринской конференции «Россия в избирательном цикле 2016-2018 годов. Цели. Смыслы. События».

На пленарном заседании выступающие  останавливались на таких проблемах, как эффективность современных институтов политического представительства, о роли технологий интернет-коммуникаций как инструмента воздействия на массовое сознание в современных политических кампаниях, о ценностных ориентирах избирателей, которыми они руководствуются при голосовании за кандидатов или политические партии, по проблемам взаимодействия избирательных комиссий с иными участниками избирательного процесса и по другим актуальным вопросам, связанным с реализацией избирательных прав граждан.

Конференция будет проводить свою работу 18 и 19 мая 2017 г., по её итогам избирательная комиссия Тамбовской области планирует выпустит сборник работ.