Уполномоченный провёл выездной приём граждан в Жердевском районе

Опубликованно: 24.05.2017

В соответствии с графиком выездных приёмов граждан в городах и районах области 24 мая 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провёл в Жердевском районе личный приём граждан.

В ходе приёма, в котором принимали участие прокурор района А.Н.Базылев, первый заместитель главы администрации района   О.Г.Бабаева, представители администрации города Жердевка и другие должностные лица, к Уполномоченному обратилось 2 граждан. Организационное содействие в проведении приема оказывала руководитель общественной приемной Е.Н.Саблина. Так, гражданин Г., инвалид 2 группы, обратился с жалобой в связи с отказом в предоставлении ему в текущем году путевки на санаторно-курортное лечение. Гр.Р. выразила свое несогласие с решением суда о прекращении её права собственности на земельный участок.

По поступившим обращениям заявителям в ходе приема даны необходимые разъяснения. Жалоба гр.Г. принята к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.