В.Репин провёл выездной приём граждан в г.Моршанске и Моршанском районе

Опубликованно: 31.05.2017

В соответствии с графиком выездных приёмов граждан в городах и районах области 31 мая 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провёл личный приём граждан в г.Моршанске.

В проведении указанного приема приняли участие глава города Моршанска А.В. Банников, помощник прокурора г. Моршанска К.Э.Чеснокова, другие должностные лица. Организационное содействие в приеме граждан оказывал руководитель общественной приемной главы администрации области в г.Моршанске А.Б.Крицкий.

В ходе приёма к Уполномоченному обратилось 5 граждан. Их обращения касались проблем, связанных  с  обеспечением права на благоприятную окружающую среду, оказания содействия в получении материальной помощи на ремонт жилого помещения, принадлежащего ребенку-сироте, по вопросу возрождения кинотеатра «Октябрь» в г.Моршанске, не функционирование которого в течение длительного времени нарушает право жителей на  пользование учреждениями культуры и по другим вопросам. По поступившим обращениям заявителям даны необходимые разъяснения, некоторые обращения граждан по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.