Уполномоченный провел прием граждан в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Тамбовской области

Опубликованно: 01.06.2017

31 мая 2017 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин в соответствии с графиком приёмов граждан, находящихся в местах принудительного содержания провёл личный приём в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Тамбовской области, расположенном в г.Моршанске.

В ходе приема к Уполномоченному обратились двое граждан.

Обращение осужденного гр.Х. было связано с оказанием ему содействия в возможности отбывать наказание в виде лишения свободы в конкретном учреждении уголовно-исполнительной системы. Гражданин М., обратился к Уполномоченному с просьбой оказать содействие в реализации его права, как ветерана боевых действий, на получение соответствующей ежемесячной денежной выплаты, которую в соответствии с Федеральным законом получают граждане указанной льготной категории, поскольку в связи с предварительным и судебным следствием гр.М. уже более года находится под стражей и не может самостоятельно реализовать свое право на получение денежной выплаты.

Все обращения приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.

Каких-либо жалоб на условия содержания, качество медицинской помощи или питания от лиц, содержащихся под стражей в СИЗО-2 не поступило.