В связи с ранее поступившими обращениями Уполномоченный провел в городе Моршанске рабочее совещание

Опубликованно: 31.05.2017

31 мая 2017 г. В. Репин провел рабочее совещание в администрации города Моршанска по отдельным обращениям жителей города, которые находятся на контроле Уполномоченного в связи с тем, что до настоящего времени не реализованы или не восстановлены  их права на предоставление жилого помещения и на благоприятную окружающую среду.

В совещании приняли участие глава города Моршанска А.В. Банников и его заместители, помощник прокурора города К.Э.Чеснокова, другие должностные лица городской администрации.

В ходе совещания представители городской администрации сообщили о мерах, принимаемых для решения проблем по обеспечению прав граждан, в том числе в связи с исполнением судебных решений о предоставлении жилых помещений.

Со свей стороны В.Репин отметил явную недостаточность принимаемых мер, в связи с чем граждане, в том числе инвалиды, не могут длительное время реализовать свои права. Также со стороны Уполномоченного прозвучали конкретные предложения и рекомендации, направленные на скорейшую реализацию прав граждан.

Обеспечение жилищных прав граждан и права на благоприятную окружающую среду продолжает оставаться на контроле Уполномоченного.

______________________

Уважаемые посетители сайта!