Уполномоченный принял участие в 13 пленарном заседании Тамбовской областной Думы 6-го созыва

Опубликованно: 30.05.2017

30 мая 2017 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин принял участие в очередном - 13 пленарном заседании Тамбовской областной Думы шестого созыва.

Заседание проводил исполняющий обязанности председателя областной Думы Владислав Юрьев. В работе регионального парламента приняли участие депутаты Государственной Думы от нашего региона Тамара Фролова и Тамара Плетнёва.
   На пленарном заседании было рассмотрено 25 вопросов, в том числе рассмотрены законопроекты о регулировании отдельных вопросов деятельности народных дружин на территории Тамбовской области, о градостроительной деятельности в области, по проблеме утилизации, обезвреживанию и захоронению ТБО и по другим вопросам.  Также в отдельных судебных участках произошли назначения мировых судей.

Кроме того, депутаты областной Думы рассмотрели большой блок наградных вопросов, в том числе, рассмотрев материалы, представленные главой администрации области Александром Никитиным, депутаты приняли решение присвоить высшую награду региона – звание «Почётный гражданин Тамбовской области» - митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому Феодосию. Вручение наград, а также премий Тамбовской области пройдёт несколько позже и в торжественной обстановке.