В.Репин провёл выездной приём граждан в г.Уварово и Уваровском районе

Опубликованно: 07.06.2017

В соответствии с графиком выездных приёмов граждан в городах и районах области 7 июня 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провёл  приём граждан в г.Уварово и Уваровском районе.

В проведении указанного приема приняли участие исполняющий обязанности главы города Уварово М.В.Дубровин, заместитель главы администрации Уваровского района Н.А. Губанова, прокурор Уваровской межрайонной прокуратуры А.В.Букин, другие должностные лица городской и районной администраций. Организационное содействие в приеме граждан оказывали начальник общего отдела администрации города М.Ю.Иванова и   руководитель общественной приемной главы администрации области по г.Уварово и Уваровскому району М.И.Муратов.

В ходе приёма, к Уполномоченному обратился 8 граждан.

Обращения граждан затрагивали различные сферы правоотношений в том числе по вопросу предоставления земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, проведения ремонтных работ в многоквартирном доме за счет взносов собственников жилых помещений на капитальный ремонт, о небезопасном движении транспортных средств в жилой зоне, обращения с жалобами на бездействие органов следствия МВД и подразделения службы судебных приставов исполнителей и по другим вопросам.

По поступившим обращениям всем заявителям в ходе приема давались необходимые разъяснения, в том числе должностными лицами органов власти и местного самоуправления. Некоторые обращения граждан по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.