В.Репин провёл выездной приём граждан в Первомайском районе

Опубликованно: 05.07.2017

В соответствии с графиком выездных приёмов граждан в городах и районах области 5 июля 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провёл личный приём граждан в р.п.Первомайский.

Прием граждан проводился в общественной приемной главы администрации Тамбовской области по Первомайскому району. В нем также принимали участие глава администрации Первомайского района Р.В.Рыжков, прокурор района А.А. Рыбальченко и другие должностные лица администрации района. Организационное содействие в приеме граждан оказывала руководитель общественной приемной главы администрации Тамбовской области в Первомайском районе Т.А. Зеленева.

В ходе приёма к Уполномоченному обратилось 17 граждан, в том числе две группы граждан с коллективными обращениями.

Так, одно коллективное обращение касалось проблемы с дорожным покрытием улицы Украинская с.Новосеславино Первомайского района, т.к. частичный ремонт этого покрытия последний раз проводился в 2008 г. Другая группа граждан, проживающих на улице Западная райцентра обратилась в связи с угрозой сноса принадлежащих им домовладений, расположенных в санитарной зоне газопровода.  Кроме того, обращения граждан затрагивали вопросы перерасчета размера трудовой пенсии, доступности и качества оказания медицинских услуг в Первомайской ЦРБ, работы управляющей компании в связи с ремонтом и содержанием имущества многоквартирного дома, землепользования, с жалобами на действия работников военкомата и бездействие сотрудников полиции и по другим вопросам.

По поступившим обращениям всем заявителям в ходе приема давались необходимые разъяснения, в том числе должностными лицами, принимавшими участие в приеме граждан. Отдельные обращения по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.