Заседание Тамбовской областной Думы

Опубликованно: 21.07.2017

21 июля 2017 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин принял участие в очередном пленарном заседании Тамбовской областной Думы шестого созыва, на котором было рассмотрено 13 различных вопросов.

Депутаты рассмотрели проект поправок в закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Тамбовской области». Данные поправки направлены на предоставление государственных и муниципальных услуг  жителям Тамбовщины, вне зависимости от места жительства или регистрации. Законопроект принят в первом чтении.

Во втором чтении тамбовские законодатели рассмотрели проект закона о преобразовании некоторых муниципальных образований региона. Речь идёт об объединении шести небольших сельсоветов Сосновского района в три крупных сельских поселения. Этот шаг позволит улучшить администрирование скромных финансовых ресурсов сельсоветов, что в свою очередь позволит начать решать накопившиеся в поселениях проблемы.
Июльское заседание завершило весенне-летнюю сессию регионального парламента и в соответствии с регламентом народные избранники  приняли примерную программу законотворческой деятельности областной Думы на предстоящую третью пленарную сессию. Однако депутаты продолжат свою работу в округах и в ходе общественно-значимых мероприятий. Так, уже 26 июля областная Дума проведёт большие парламентские слушания, посвящённые проблемам обманутых дольщиков. По итогам слушаний планируется принять рекомендации, которые будут направлены в администрацию области и в Федеральное Собрание России.