Проверка соблюдения прав граждан в месте принудительного содержания

Опубликованно: 10.08.2017

10 августа  2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области  В.В. Репин, в целях контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания посетил изолятор временного содержания (далее - ИВС) МО МВД России «Мордовский»,  в котором проверил условия содержания граждан.

На момент посещения в ИВС находилось 6 человек, в том числе 2 арестованных за совершение административных правонарушений и 4 задержанных по подозрению в совершении преступлений. В ходе общения с указанными лицами жалоб не предъявлено, нарушения порядка их помещения в ИВС не установлено. Санитарное состояние помещений ИВС удовлетворительное. В то же время, было отмечено отсутствие естественного освещения в помещениях для арестованных лиц, поскольку все они находятся в подвальном помещении. В целях устранения имеющихся недостатков начальнику УМВД области направлены соответствующие рекомендации.