В защиту интересов прав граждан, проживающих в домах-интернатах Тамбовской области

Опубликованно: 07.08.2017

04 августа 2017 года, под председательством заместителя главы администрации Тамбовской области Н.Астафьевой прошло рабочее совещание, которое было инициировано Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области В.Репиным.

В работе совещания принял участие не только Уполномоченный, но и   начальник Управления социальной защиты и семейной политики области А.Орехова, начальник Управления здравоохранения области М.Лапочкина, директор территориального фонда ФМС И.Комаров и другие должностные лица.

На заседании рассматривались отдельные вопросы обеспечения прав граждан, проживающих в домах-интернатах области и находящиеся на стационарном социальном обслуживании. В частности, рассматривался вопрос о возможности оказания медицинских услуг непосредственно медицинскими работниками домов-интернатов за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.

В ходе рабочего совещания его участники обсудили имеющиеся проблемы, связанные с оказанием социально-медицинских услуг, обменялись мнениями о путях их решения. По итогам совещания было решено продолжить работу, в том числе изучить и рассмотреть отдельные варианты решения имеющихся проблем.

______________________

Уважаемые посетители сайта!