Владимир Репин выступил перед участниками и гостями Х Международного Лагеря актива молодежных инвалидных и волонтерских организаций

Опубликованно: 02.10.2017

2 октября 2017 г. В.Репин принял участие в церемонии открытия Х Международного Лагеря актива молодежных инвалидных и волонтерских организаций, которая прошла в большом зале администрации Тамбовской области.

Данный форум проходит с 1 по 5 октября 2017 г. в нашей области в рамках исполнения социально значимого проекта «Синергия - 68», который  реализуется за счёт регионального гранта, представленного социально ориентированной некоммерческой организации «Аппарель». В течение этих дней запланированы спартакиада инвалидов, мастер-классы по спортивным и творческим направлениям, круглые столы «Трудовая и социокультурная реабилитация инвалидов», «Садоводство и растениеводство - основа реабилитационных программ семей молодых инвалидов», «Доступная среда - жизнь без барьеров» и другие мероприятия.

В работе Лагеря принимают участие более 60 молодых инвалидов и волонтеров, представляющих организации из Тамбовской, Московской, Смоленской, Рязанской, Липецкой, Саратовской областей, Нижнего Новгорода, Твери, Санкт-Петербурга, а также зарубежные гости - из Белоруссии, Молдовы и Италии.

К участникам форума с приветственными словами обратились депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Т.И.Фролова и А.И. Петров,  депутат Тамбовской областной Думы А.Г. Жирнов, Уполномоченный по правам человека в Тамбовкой области В.В.Репин, которые пожелали участникам Х Международного Лагеря  успехов в его работе и личного благополучия.