В рамках Делового Центра VII Международной Покровской ярмарки обсуждали проблемы устойчивости развития регионов России

Опубликованно: 13.10.2017

13 октября 2017 г., в рамках Делового Центра VII Международной Покровской ярмарки проводил свою работу Международный конгресс «GREENTECH», организованный ТГУ им.Г.Р.Державина. Конгресс включал в себя пленарное заседание и ряд дискуссионных площадок, среди которых -круглый стол «Институциональные, технологические и правовые основы устойчивого развития».

В круглом столе приняли участие представители органов государственной власти, образовательных центров региона и институтов гражданского общества. Модератором круглого стола выступала и.о. директора Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина В.Шуняева.

В ходе заседания выступили прокурор Тамбовской области В.Торговченков, Уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Е.Таможник, Уполномоченный по правам предпринимателей при главе администрации Тамбовской области М.Козельцев, советник Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области В.Подгорный,  директор Института экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета  О.Анциферова,  преподаватель юридического факультета Тамбовского филиала Рос НОУ К. Краснослободцев, представители научного сообщества ТГУ им.Г.Р.Державина кандидаты юридических наук О. Белянская и  Р.Зелепукин. Все выступления сопровождались дискуссиями с участием докторов и кандидатов наук В.Баева, С.Рыбаковой, А. Мерзлова, Н.Садохиной, Г.Коротковой, А.Марченко, генерального директора ООО «Плюс Гарантия» С.Камышникова и других участников и гостей круглого стола.

В своем выступлении В.Подгорный отметил, что эффективное взаимодействие Уполномоченного по правам человека в регионе с органами власти,  местного самоуправления и их должностными лицами, с  различными предприятиями, организациями и учреждениям в целях обеспечения, защиты  и восстановления конституционных прав граждан, а также взаимосвязанная с этим уверенность последних в том, что в конкретном регионе на достойном уровне обеспечены и защищаются конституционные права граждан будут выступать одним из важнейших факторов устойчивого развития региона.