Владимир Репин принял участие в работе круглого стола в рамках Делового Центра VII Международной Покровской ярмарки

Опубликованно: 13.10.2017

13 октября 2017 г., в рамках Делового Центра VII Международной Покровской ярмарки в администрации области прошёл круглый стол на тему «Достижения от внедрения стандарта развития конкуренции», его организатором выступило управление экономической политики администрации области. В работе круглого стола принял участие В Репин.

Стандарт развития конкуренции был разработан Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. С 2015 года все регионы приступили к его внедрению. Дополнительным стимулом реализации проекта стало включение Стандарта для оценки деятельности глав регионов и региональных органов исполнительной власти. Так, по итогам 2016 года в общем рейтинге глав регионов по уровню содействия развития конкуренции Тамбовская область улучшила свои позиции, переместившись с 34 на 19 место из 85 субъектов РФ.

К участникам круглого стола со вступительным словом обратился первый заместитель главы администрации Тамбовской области А.Ганов.

В рамках круглого стола обсуждались актуальные вопросы развития конкуренции на территории нашей области, а гости Делового Центра из Санкт-Петербурга и Воронежа поделились с собравшимися достижениями своих регионов В ходе круглого стола также выступили представители органов исполнительной власти и муниципальных образований, общественных организаций и бизнес-сообществ. В заседании приняли участие и сотрудники Центрального аппарата ФАС России. Помощник руководителя ФАС России З.Акбашева отметила, что внедрение стандартов и развитие конкуренции, в первую очередь, должны заметить потребители товаров и услуг, т.е. фактически все граждане.