В Староюрьевском районе начал свою работу общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области

Опубликованно: 25.10.2017

25 октября 2017 г.  Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин представил руководству и должностным лицам Староюрьевского района, депутатам районного совета, главам сельсоветов, представителям общественности своего общественного помощника – Ивана Дмитриевича Швайбовича.

Выступая перед собравшимися  В.Репин не только остановился на сущности института Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области, но также рассказал о задачах, правах и обязанностях своих общественных помощников.

Общественный помощник будет на постоянной основе проводить приемы граждан в отсутствие Уполномоченного по правам человека, в том числе разъяснять гражданам его компетенцию и порядок подачи жалоб Уполномоченному. Кроме того, по поручению Уполномоченного общественный помощник может получать в органах государственной власти, органах местного самоуправления, у их должностных лиц, государственных и муниципальных организациях и общественных объединениях информацию, справочные материалы и документы, которые необходимы Уполномоченному для осуществления государственной правозащитной деятельности, выполняет иные поручения Уполномоченного по правам человека, связанные с защитой прав и свобод человека и гражданина.

Представляя своего общественного помощника В.Репин вручил И.Д.Швайбовичу соответствующее удостоверение и пожелал ему успехов в правозащитной деятельности, которая должна основываться на позитивном и эффективном взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления района и их должностными лицами.

______________________

Уважаемые посетители сайта!