Приём граждан в Староюрьевском районе

Опубликованно: 10.10.2017

В соответствии с графиком выездных приёмов граждан в городах и районах области 10 октября 2017 года прошел приём граждан в Староюрьевском районе.

В связи с нахождением В.Репина в командировке в г.Москве прием граждан по поручению Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области проводили советник Уполномоченного В.Подгорный и главный консультант аппарата Уполномоченного В.Рудаков.

Прием проходил в общественной приемной главы администрации Тамбовской области по Староюрьевскому району, в нем также приняли участие прокурор района Н.Лезгин, заместитель глава района О.Беленова, руководитель общественной приемной Т.Дмитриева, другие должностные лица органов местного самоуправления Староюрьевского района.

В ходе приёма обратилось восемь граждан.

Так, жители одной из улиц с.Староюрьево обратились с жалобой на бездействие должностных лиц сельской администрации в связи с состоянием дорожного покрытия своей улицы. Другие обращения касались вопросов не качественного предоставления услуг по водоснабжению жилых домов в одном из сел района, что фактически не позволяет функционировать системе отопления. Гражданка С. обратилась с жалобой на хозяйствующий субъект, который затягивает проведение работ по газификации жилых домов в одном из сел района, где жильцы уже оборудовали отопительную систему под газоснабжение. Гражданин Ж. также обратился с жалобой на бездействие должностных лиц администрации с.Староюрьево в связи с состоянием дорожного покрытия своей улицы, а также на действия редакционной коллегии одного из местных печатных СМИ, не опубликовавшей его письмо, направленное в редакцию.

По поступившим обращениям всем заявителям в ходе приема давались необходимые разъяснения, в том числе должностными лицами органов власти и местного самоуправления, обращение некоторых граждан по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.