Приём граждан в Ржаксинском районе

Опубликованно: 11.10.2017

11 октября 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провёл личный приём граждан в Ржаксинском районе.

Прием проходил в администрации Ржаксинского района, в нем также приняли участие глава района Н.Козадаев, прокурор района Т.Быкова, руководитель общественной приемной В.Сарычев, другие должностные лица органов местного самоуправления Ржаксинского района.

В ходе приёма обратилось трое граждан.

Все обращения касались проблем реализации прав на предоставление жилища.

Так, гражданка П., вдова участника Великой отечественной войны реализовала полученный еще в 2012 г.  сертификат на приобретение жилья в г.Тамбове, однако до настоящего времени жилья не приобрела, фактически оказавшись обманутым дольщиком. Депутат одного из сельских советов района К, обратилась к Уполномоченному в защиту интересов гражданки С., которая относится к льготной категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, в связи с чем она состоит в Списке указанной льготной категории граждан на предоставление жилья, однако до настоящего времени жилья не получила. Сама гражданка С. в настоящее время является мамой двух малолетних детей. Также по вопросу реализации жилищных прав обратилась гражданка С., сын которой, имеющий двоих детей и являясь участником программы «Молодая семья» на протяжении нескольких лет также не может приобрести жилье, в том числе по причине того, что в рамках указанной программы приоритет отдается многодетным семьям, т.е. имеющим трех и более детей.

По поступившим обращениям всем заявителям в ходе приема давались необходимые разъяснения, в том числе должностными лицами органов власти и местного самоуправления, обращение некоторых граждан по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.