Приём граждан в Умётском районе

Опубликованно: 01.11.2017

1 ноября 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провёл личный приём граждан в Умётском районе.

Прием проходил в администрации Умётского района, в нем приняли участие глава администрации района Ю.Парышев, помощник прокурора района Е.Щекина, руководитель общественной приемной главы администрации Тамбовской области по Умётскому району Ю.Завражина.

В ходе приёма обратилось 2 граждан.

Так, гражданка Т., работник отдела образования района обратилась к Уполномоченному в защиту интересов Е., 1991 г. рождения, которая с 2002 г. проживает в Умётском районе, переехав из бывшей советской среднеазиатской республики на постоянное жительство. Несмотря на то, что в настоящее время Е. уже взрослая, имеет свою семью, в том числе двух малолетних детей, являющихся гражданами Российской Федерации, сама она   до настоящего времени не приобрела гражданства нашей страны, хотя и желает это.

Гражданка С. обратилась к Уполномоченному с жалобой на действия своего соседа, который, по её мнению, незаконно завладел частью земельного участка, а органы власти и местного самоуправления не принимают мер по защите её прав.

По поступившим обращениям всем заявителям в ходе приема давались необходимые разъяснения, в том числе должностными лицами органов власти и местного самоуправления, все обращения граждан по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.