Рассмотрение обращения гражданина с выездом на место

Опубликованно: 15.11.2017

15 ноября 2017 года, Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин, после  проведения выездного приема граждан, в целях надлежащего рассмотрения поступившего на приеме обращения гражданки З., совместно с прокурором района Н.В. Горяиновым, заместителем начальника управления региональной безопасности области В.В. Свистуновым и общественным помощником Уполномоченного в Петровском районе В.И.Рыжкиным, осуществили выезд по месту проживания заявительницы в район ул.2-ая Набережная с.Петровское.

Необходимость получения дополнительных сведений в рамках рассмотрения жалобы с выездом по месту проживания заявителя была связана с характером обращения, а именно с нарушением права на благоприятную окружающую среду. Непосредственное рассмотрение на месте обращения проходило с участием заявителя, гражданки З.

Выезд на место показал обоснованность жалобы, с чем согласились все участники её рассмотрения с выездом на место. При этом прокурор района проинформировал заявительницу, что прокуратурой будут приняты соответствующие меры реагирования в целях обеспечения прав граждан на благоприятную окружающую среду. Кроме того, В.Репин также заверил гражданку З. что до окончательного разрешение жалоба будет находиться на контроле Уполномоченного.

______________________

Уважаемые посетители сайта!