Координационный совет при Управлении Минюста России по Тамбовской области рассмотрел актуальные вопросы взаимодействия государственных органов по обеспечению единства правового пространства

Опубликованно: 14.11.2017

14 ноября 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин, принял участие в заседании Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тамбовской области, членом которого он является.

В работе заседании Координационного совета также приняли участие руководители Управления Минюста РФ по Тамбовской области, должностные лица прокуратуры области, областной администрации, Тамбовской облдумы, руководители региональных управлений служб судебных приставов и исполнения наказаний, представители адвокатского сообщества и нотариальной палаты области, а также другие члены Координационного совета и приглашенные лица.

На заседании Координационного совета были рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия государственных органов, осуществляющих свою деятельность в Тамбовской области, по обеспечению единства правового пространства, поскольку это один из важнейших элементов совокупной системы единства конституционно-правового статуса России

По итогам заседания Координационного совета были приняты решения о по дальнейшему обеспечению единства правового пространства в нашем регионе.