Совместный прием граждан

Опубликованно: 07.12.2017

Сегодня, 7 декабря 2017 г., в связи с предстоящим Международным днем борьбы с коррупцией (9 декабря) Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в совместном приеме граждан, который был организован руководством Следственного управлении Следственного комитета России по Тамбовской области.

В совместном приеме граждан также приняли участие руководитель Следственного управлении Следственного комитета России по Тамбовской области А.Полшаков и председатель комитета по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации области А.Караулов.

Такой формат проведения приемов является еще одной эффективной формой деятельности по защите и восстановлению прав граждан.

В ходе приема обратилось 10 граждан. Поступившие обращения касались жалоб в связи с решениями экспертов по медико-социальной экспертизе, в том числе в связи со снятием группы инвалидности, по обеспечению жилищных прав граждан, деятельности сотрудников правоохранительных органов и по другим вопросам.

По поступившим обращениям всем заявителям в ходе приема давались необходимые разъяснения. Некоторые обращения граждан по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в Следственном управлении СК России по Тамбовской области и в аппарате Уполномоченного.