Уполномоченный посетил Уваровский дом-интернат

Опубликованно: 07.06.2017

В соответствии с планом выездных приемов граждан в стационарных учреждениях, осуществляющих медицинское и социальное обслуживание населения, Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин 7 июня  2017 г. посетил ТОГБСУ СОН «Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (далее – Дом-интернат), расположенное в г.Уварово.

В ходе приема к  В. Репину обратились двое граждан, находящихся на стационарном социальном обслуживании. Их обращения касались вопросов обеспечения медицинскими изделиями, а также предоставлением медицинских услуг. Обращения были приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.

В ходе посещения Дома-интерната также состоялась беседы Уполномоченного с директором ТОГБСУ СОН «Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Г.С.Ромашиной и другими сотрудниками учреждения, во время которых обсуждались имеющиеся в учреждении проблемы, влияющие на качество оказания услуг медицинского и социального характера, а также о принимаемых мерах по устранению недостатков.