Уполномоченный поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов прокуратуры

Опубликованно: 15.01.2018

Сегодня, 15 января 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 296-летию образования органов прокуратуры России, проходившем в прокуратуре Тамбовской области.

В нём также приняли участие и.о. главы администрации области О.Иванов, председатель Тамбовской областной Думы Е.Матушкин, уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области  Е.Таможник, председатели Тамбовского областного и арбитражного судов Е.Соседов и Д.Игнатьев, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области А.Полшаков,  руководители других правоохранительных органов области, прокуроры городов и районов, ветераны органов прокуратуры.

В приветственном слове прокурор области В.Торговченков отметил, что со дня своего основания органы прокуратуры убедительно доказывают свою особую роль в обеспечении верховенства закона и укреплении правопорядка. Также он тепло поблагодарил всех работников за добросовестный труд и пожелал им и ветеранам органов прокуратуры крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов и удачи в деле отстаивания буквы Закона.

Слова поздравлений в адрес прокурорских работников прозвучали от Е.Матушкина, Е.Таможника - ранее он многие годы сам возглавлял прокуратуру нашей области, А.Полшакова и других официальных лиц.

В.Репин также поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником, пожелав успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и благополучия. При этом он вручил благодарственное письмо прокурору Тамбовской области В.Торговченкову за активную и плодотворную деятельность по обеспечению и защите конституционных прав граждан.