Расширенная коллегия Управления ФСИН России по Тамбовской области

Опубликованно: 30.01.2018

Сегодня, 30 января 2018 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в работе расширенной коллегии управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Тамбовской области, на которой были подведены итоги работы за 2017 год.

В заседании коллегии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Тамбовской области, руководители правоохранительных структур, а также руководство управления и учреждений уголовно-исполнительной системы области.

Открыв заседание,  начальник УФСИН России по Тамбовской области полковник внутренней службы А.Федоров,   подчеркнул, что 2017 год был непростым, но серьёзный и принципиальный подход к выполнению требований и задач руководства государства, решений Федеральной службы исполнения наказаний позволили достичь определенных положительных результатов в организации оперативно-служебной деятельности уголовно-исполнительной системы области. Также он отметил, что в течение года принимались меры по достижению прозрачности процессов, происходящих в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, налаживанию взаимодействия с институтами гражданского общества. В связи с этим Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области и Общественной наблюдательной комиссией было проведено 37 посещений подведомственных подразделений, в ходе которых принято на личном приеме более 70 лиц, содержащихся под стражей, проводилась активная работа по освещению в СМИ деятельность УИС региона.

Также с докладами об итогах работы по курируемым направлениям деятельности выступили заместители начальника территориального органа ФСИН. Членами коллегии проведён детальный анализ работы за прошедший год, поставлены задачи и определены приоритетные направления деятельности в 2018 году.

В ходе заседания состоялось награждение сотрудников, внёсших значительный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы и достигших высоких результатов в профессиональной деятельности.