Очередная проверка соблюдения прав граждан в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Тамбовской области

Опубликованно: 20.04.2018

20 апреля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин, в целях контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания, посетил Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Тамбовской области, где провел проверку соблюдения условий, в которых содержатся граждане.

На момент посещения в Центре находилось 11 человек являющихся иностранными гражданами. В связи с тем, что российские компетентные органы определили нежелательность пребывания этих граждан в Российской Федерации, судами приняты решения об их принудительном выдворении или депортации из нашей страны. До исполнения решений судов они будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан.

В ходе посещения Центра В.Репин провел беседы с каждым из числа указанных граждан, при этом жалоб на условия содержания, оказание медицинской помощи, организацию и качество питания не поступило, каких-либо иных нарушений выявлено не было. Двое граждан по их просьбе были проконсультированы о порядке обжалования судебных решений, также им были разъяснены средства, способы и формы защиты прав.