Рассмотрение обращений с выездом на место

Опубликованно: 16.06.2018

15 июня 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин, совместно с главой администрации Сосновского района А.А.Дъяконовым и главой Сосновского поссовета А.В.Пучковым, в связи с поступившими жалобами на необеспечение комфортных условий проживания по причине ненадлежащего функционирования водоотводного канала и загрязнения русла р.Сосновочка посетили домовладения граждан из числа заявителей, проживающих на ул.Гражданская р.п.Сосновка.

Ознакомление на месте с ситуацией, послужившей поводом для обращения граждан, а также общение с гражданами, с руководством района и р.п.Сосновка показало, что жалобы заявителей во многом являются обоснованными.

В целях устранения выявленных проблем были намечены дальнейшие мероприятия по обеспечению прав граждан на комфортные условия проживания. Обращения жителей ул.Гражданская р.п.Сосновка по вышеуказанным проблемам остаются на контроле Уполномоченного.