Уполномоченный провел выездной прием граждан в городе Кирсанове и Кирсановском районе

Опубликованно: 28.06.2018

27 июня Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провёл личный приём граждан в городе Кирсанове и Кирсановском районе. Прием проходил в поликлинике Кирсановской ЦРБ, а также в общественной приемной главы администрации Тамбовской области.

В приеме граждан в медицинском учреждении и общественной приемной приняли участие заместитель главного врача Кирсановской ЦРБ по поликлинической работе, заместители главы города и района, другие должностные лица органов местного самоуправления

В ходе приемов к Уполномоченному с различными вопросами обратились 7 граждан.

Обращения жителей города и района затрагивали проблемы качества медицинской помощи, обеспечения права на благоприятную окружающую среду и комфортные условия проживания., реализации прав льготных категорий граждан на предоставление льгот, компенсаций и мер социальной поддержки, о присвоении звания Ветеран труда Тамбовской области и по другим вопросам.

По поступившим обращениям всем заявителям были даны необходимые разъяснения в ходе приема, некоторые обращения граждан по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.