Проведено совещание по вопросам рассмотрения обращений граждан, вынужденно покинувших республику Украину

Опубликованно: 29.06.2018

27 июня 2018 года В.Репин в аппарате Уполномоченного провел рабочее совещание по рассмотрению отдельных проблемных вопросов, которые были озвучены в ходе личного приема гражданами, вынужденно покинувшими республику Украину. В настоящее время они проживают в ФКУ «Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев МВД России Пресыпкино-2» в Гавриловском районе, где 20 июня В.Репин и проводил указанный прием.

По приглашению Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области в работе совещания приняли участие представители Управления социальной защиты и семейной политики области, Управления здравоохранения области, Управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области и Управления труда и занятости населения Тамбовской области.

В ходе совещания были рассмотрены отдельные обращения граждан, вынужденно покинувшими республику Украину по вопросам режима пребывания и оформления гражданства Российской Федерации, предоставления мер социальной поддержки в связи с рождением детей, оказанию содействия в трудоустройстве, медицинскому обслуживанию и по некоторым другим вопросам.

По результатам совещания были определены конкретные решения и меры по оказанию содействия гражданам, вынужденно покинувшим республику Украину. Рассмотрение их обращение остаётся на контроле у Уполномоченного.