Уполномоченный посетил отдел МВД России по Сосновскому району

Опубликованно: 16.06.2018

15 июня 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин, в целях контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания посетил изолятор временного содержания (далее - ИВС) отдела МВД России по Сосновскому району.

На момент посещения в ИВС содержалось 4 человека арестованных за совершение административных правонарушений. В ходе бесед, которые В.Репин провел с каждым из арестованных, жалоб никто не предъявлял, нарушения порядка помещения указанных лиц в ИВС не установлено. Санитарное состояние помещений ИВС удовлетворительное. В то же время, было отмечено, что ИВС находится в подвальном помещении, в изоляторе отсутствует канализационная система и естественное освещение. Все это не соответствует предъявляемым нормативным требованиям. Кроме того, в дежурной части отдела внутренних дел не хватает помещений для задержанных, количество которых также нормативно определено – их должно быть не менее 3-х, тогда как в дежурной части отдела всего одно такое помещение. В целях устранения имеющихся недостатков начальнику УМВД области будут направлены соответствующие рекомендации.