Уполномоченный провел выездной прием граждан в Сосновском районе

Опубликованно: 16.06.2018

Сегодня, 15 июня Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провёл личный приём граждан в Сосновском районе. Прием проходил в поликлинике Сосновской ЦРБ, а также в общественной приемной главы администрации Тамбовской области.

В приеме граждан в медицинском учреждении и общественной приемной приняли участие главный врача Сосновской ЦРБ И.А.Родионова, глава района В.В.Семикин, глава районной администрации А.А.Дъяконов, представители прокуратуры Сосновского района и отдела полиции по Сосновскому району, другие должностные лица районной администрации.

В ходе приемов к Уполномоченному с различными вопросами обратились 9 граждан.

Обращения жителей района затрагивали проблемы доступности и качества медицинской помощи, обеспечения бесплатными лекарственными препаратами льготной категории граждан, обеспечения права на благоприятную окружающую среду и комфортные условия проживания и по другим вопросам.

По поступившим обращениям всем заявителям были даны необходимые разъяснения в ходе приема, некоторые обращения граждан по результатам приёма приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.