21 июня прошли очередные заседания комитетов Тамбовской областной Думы

Опубликованно: 21.06.2018

21.06.2018 Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в работе комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросами депутатской этики, а также комитета по законодательству Тамбовской областной Думы.

Заседание комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросами депутатской этики провел его председатель А. Жидков. На комитете была заслушана информации о проекте закона об исполнении бюджета Тамбовской области за 2017 год, рассмотрен законопроект о внесение изменений в Закон Тамбовской области «О наградах Тамбовской области», также были рассмотрены и некоторые другие проекты нормативно-правовых актов области

Кроме того, на заседании комитете выступил председатель Тамбовской избирательной комиссии А.Офицеров с информацией о стартовавших 20.06.2018 на территории Тамбовской области 350 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, голосование на которых состоится 9 сентября 2018 года. Он сообщил собравшимся, что уже начали свою работу специальные образовательные семинары с председателями и секретарями избирательных комиссий, на первом из них - в Первомайском районе, были рассмотрены вопросы выдвижения и регистрации кандидатов.

Заседание комитета по законодательству прошло под председательством В.Петрова. На заседании был рассмотрен ряд вопросов о внесении изменений - в закон об административных правонарушениях в регионе, в Устав Тамбовской области, об оплате труда работников, занимающих должности служащих, не отнесенных к должностям государственной гражданской службы Тамбовской области.  По всем вопросам повестки дня прошли обсуждения.

В частности, при обсуждении законопроекта о внесении изменений в Закон Тамбовской области «Об административных правонарушениях Тамбовской области» выступил В.Репин. Он поделился с участниками заседания своим виденьем по сути предложенных законопроектом изменений, а также отметил необходимость их тщательного анализа и оценки возможных последствий.