Уполномоченным проведена проверка соблюдения прав граждан в месте принудительного содержания

Опубликованно: 26.09.2018

26 сентября  Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин, в целях контроля за соблюдением прав граждан в местах принудительного содержания посетил отделение  полиции (п.Сатинка) МОМВД России «Знаменский», где были осмотрены специальные помещения для задержанных лиц в дежурной части отделения полиции.

На момент посещения в указанных помещениях никто не содержался, санитарное состояние помещений удовлетворительное. В то же время, было отмечено, что в отделении полиции имеются только 2 специальных помещения для задержанных лиц, при этом в них отсутствует естественное освещение. Все это не соответствует предъявляемым нормативным требованиям, поскольку количество указанных помещений должно быть не менее 3-х и с наличием естественного освещения. В целях устранения имеющихся недостатков начальнику УМВД области будут направлены соответствующие рекомендации.