Уполномоченный провел личный приём граждан в Сампурском районе

Опубликованно: 26.09.2018

Сегодня, 26 сентября Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин провёл личный приём граждан в Сампурском районе.

Приемы проходили в поликлинике Сампурской ЦРБ и в общественной приемной главы администрации Тамбовской области в Сампурском районе, которая находится в здании районной администрации в п.Сатинка. В указанных мероприятиях также принимали участие главный врач Сампурской ЦРБ Н.Митина, глава района Н.Евдокимов, заместитель прокурора Сампурского района В.Морозов, другие должностные лица органов местного самоуправления Сампурского района.

В ходе указанных приёмов к Уполномоченному обратилось пятеро граждан.

Обращения граждан затрагивали проблемы восстановления и защиты трудовых прав граждан в связи с неполной выплатой заработной платы ( в том числе по причине ненадлежащего оформления трудовых отношений с работодателем), в связи с несогласием с заключением врачебной комиссии об установлении степени тяжести заболевания и результатов последовавшего за этим освидетельствования  в бюро медико-социальной экспертизы по определению группы инвалидности, по поводу характера редакционной политики районных печатных СМИ, в связи с длительным непредоставлением лекарственного препарата гражданину, страдающему сахарным диабетом, выписанного по рецепту врача и по другим вопросам. Кроме того, жители района, принятые Уполномоченным в поликлинике Сампурской ЦРБ, выразили теплые слова благодарности в адрес медиков и всего персонала районной больницы и её структурных подразделений и попросили В.Репина довести их мнение до руководства управления здравоохранения области.

По поступившим обращениям всем заявителям в ходе приемов давались необходимые разъяснения, в том числе должностными лицами органов власти и местного самоуправления, отдельные обращения граждан по результатам приёмов приняты к рассмотрению для дальнейшей проработки в аппарате Уполномоченного.