Участие в торжественной церемонии, посвященной 81 годовщине образования Тамбовской области

Опубликованно: 27.09.2018

Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин принял участие в торжественной церемонии в честь 81 годовщины образования Тамбовской области, которая состоялась сегодня 27 сентября 2018 года в большом зале администрации области. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации области Александр Никитин, председатель областной Думы Евгений Матушкин, депутаты, делегации муниципальных образований и иные почетные лица нашего региона. Церемония началась с поднятия государственного флага Российской Федерации и флага Тамбовской области. Затем со словами приветствия к гостям в зале и жителям области обратился Александр Никитин. Он отметил, что к своему очередному дню рождения Тамбовщина подошла с новыми успехами, масштабными переменами во всех сферах жизни. Губернатор обратил внимание, что реализованные проекты в АПК вывели Тамбовщину в число ведущих продовольственных регионов страны и работа в этом направлении продолжается, что существенный прорыв достигнут в промышленном производстве (Тамбовщина – лидер по темпам развития промышленности в Центральном Федеральном округе), что наращивает свой потенциал оборонно-промышленный комплекс, что самые современные школы и детские сады строятся не только в областном центре, но и в муниципалитетах, что в больницах не только Тамбова, но и области в целом все чаще стали применятся последние медицинские технологии, что улучшается обслуживание и в сфере социальной защиты. Александр Никитин подчеркнул, что добиться таких успехов было бы невозможно без доверия со стороны людей, их инициатив, идей и активного участия в принятии важных решений.
Завершилась торжественная церемония вручением государственных наград Российской Федерации и наград Тамбовской области.