Рассмотрение обращения гражданина с выездом на место

Опубликованно: 05.10.2016

5 октября 2016 года, Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин, в связи с жалобой гражданки П., совместно с главой города Моршанска А.В.Банниковым, осуществил выезд по месту жительства заявителя, которым является одиноко-проживающая пенсионерка старше 80 лет, являющаяся инвалидом 2 группы. Жалоба связана с не надлежащим содержанием жилого помещения одним из собственников в 2-х этажном 4-х квартирном доме, что ухудшает жилищно-бытовые условия других лиц, а также негативно сказывается на качественном состоянии внутренних и внешних несущих элементов и конструкций дома.

Выезд на место показал полную обоснованность жалобы заявительницы.

Глава города проинформировал о принятых в отношении недобросовестного собственника недвижимого имущества мерах, в том числе об обращении администрации в суд с иском об обязании собственника надлежаще содержать своё имущество, а также пообещал постоянно контролировать решение данной проблемы.

Со своей стороны В.Репин также внес рекомендации по обращению заявительницы, окончательное разрешение которого находится на контроле Уполномоченного.