Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области принял участие в торжественном открытии нового учебного года для тамбовских пенсионеров

Опубликованно: 05.10.2018

Сегодня в Международный день учителя в Отделении Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области дан старт необычному новому учебному году. Изюминкой предстоящего образовательного процесса являются его ученики, ряды которых представляют пенсионеры Тамбовской области. Торжественная церемония открытия, в которой принял участие Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин, организована Региональным отделением Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Тамбовской области. Новый учебный год под названием "Ключи к долголетию" символичен еще и тем, что учителями в школе для пенсионеров будут являться руководители и специалисты различных служб и ведомств области, органов власти и организаций. В целях повышения правовой грамотности у лиц старшего поколения по вопросам прав и свобод человека и гражданина  преподавать в такой школе приглашены и Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин и специалисты его аппарата.
В ходе мероприятия присутствующим гостям рассказали о новых проектах Союза пенсионеров России, достижениях за годы его работы и  основных мероприятиях, направленных на улучшение качества жизни людей в возрасте.