Подведение итогов конкурса студенческих научных работ

Опубликованно: 30.01.2017

30 января 2017 г. состоялось подведение итогов конкурса научных работ среди студентов высших учебных заведений Тамбовской области на тему: «Соблюдение прав человека в Тамбовской области», которое проходило в здании областной администрации.

Конкурс, проходивший с сентября 2016 по январь 2017 гг., был организован Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области и его аппаратом совместно с Представительством Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (далее Представительство УВКБ ООН) в России.

В церемонии поздравления победителей и участников конкурса принял участие Глава Представительства УВКБ ООН в России В.А.Цюрко.

Всего на конкурс поступило  47 работ соискателей из 4 ведущих ВУЗов региона – ТГТУ, ТГУ им.Г.Р.Державина, МичГАУ,  Тамбовского филиала РАНХ и ГС. Студенческие научные работы оценивало представительное жюри, в состав которого входили не только организаторы конкурса, но и руководители структурных подразделений  администрации Тамбовской области и Тамбовской областной Думы, руководители и представители федеральных органов власти по Тамбовской области,  представители научной общественности и правозащитных организаций.

Все участники конкурса были отмечены наградами, в том числе Благодарственными письмами Уполномоченного, а также дипломами  3 (3 участника конкурса, 2 (два участника конкурса) и 1 степени (один участник ),

Отдельную награду получил победитель конкурса, которым стала студентка 3 курса Юридического института ТГТУ Ангелина Логунова. Ей предстоит недельная стажировка в Представительстве УВКБ ООН в России в г.Москве.

В заключении торжественной церемонии Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В. Репин и Глава Представительства УВКБ ООН в России В.А.Цюрко не только ещё раз поздравили призеров и поблагодарили всех участников конкурса за активную позицию в вопросе исследования проблем правозащитного характера, но и пообещали в 2017 г. провести новый конкурс студенческих научных работ, приглашая принять в нем участие всем желающим.