В.Репин посетил поликлинику и стационар ТОГБУЗ «Мучкапская ЦРБ».

Опубликованно: 10.08.2016

10 августа  2016 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области  В.В.Репин в рамках рабочей поездки в Мучкапский район, посетил поликлинику и стационарные отделения Мучкапской ЦРБ.

В ходе посещения с участием главного врача В.В.Дьякова, были изучены вопросы качества и доступности оказания медицинских услуг. В ходе бесед с посетителями  некоторые граждане высказали критические замечания о  доступности медицинских услуг, в том числе  жаловались на существующий порядок обращения к врачу-специалисту, попасть на приём к которому можно только через предварительный приём у врача общей практики и сдачи ряда анализов, что удлиняет срок получения необходимой медицинской помощи и лечения по конкретному заболеванию. В целом санитарное состояние помещений удовлетворительное, однако В. Репин обратил внимание представителей  медицинского учреждения на отдельные недостатки по  созданию условий доступности некоторых помещений для инвалидов и других маломобильных групп населения.

По результатм посещения Мучкапской ЦРБ будут направлены соответствующие рекомендации в управление здравоохранения области.

______________________

Уважаемые посетители сайта!