Опубликованно: 18.06.2015

17 июня Уполномоченный принял участие в заседании координационного совета по повышению правовой культуры населения Тамбовской области. На заседании были рассмотрены вопросы повышения качества и доступности образовательных услуг в сфере дополнительного образования детей в государственных и муниципальных организациях области, проведение работы в рамках проекта "Мобильная правовая помощь". Проблема мобильности правовой помощи населению решается с первых дней реализации на территории региона программы «Создание сети публичных Центров правовой информации на базе общедоступных библиотек». Ее идея заключается в создании на базе библиотек особых структурных подразделений - Центров правовой информации, где жители могут получать нормативную правовую информацию и бесплатные (при содействии некоммерческих организаций) юридические консультации. Сейчас в области работает 51 такой центр. Ежегодно сюда поступает около 40 тысяч запросов, их посещают более 25 тысяч человек.

Членами координационного совета по повышению правовой культуры населения Тамбовской области также был утвержден план работы совета на II полугодие 2015 года.

______________________

Уважаемые посетители сайта!