Личный прием граждан

Опубликованно: 26.07.2018

В рамках личного приема, проведенного 26.07.2018, к Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области В.В.Репину за помощью и/или получением правовой консультации обратилось 9 человек. Вопросы, которые волновали заявителей, были связаны с проблемами переселения жителей из аварийного жилья, расположенного на территории города Тамбова, с размещением полигона твердых коммунальных отходов вблизи населенных пунктов, отказом в выдаче разрешения на использование земельного участка, восстановления дееспособности, оплатой за водопотребление, установлением водяных счетчиков. Кроме того, граждане жаловались на решение судебного органа.
В ходе личного приема всем обратившимся разъяснены положения нормативных правовых актов, регламентирующие правоотношения, затрагивающие их проблемы, по каждому вопросу даны правовые консультации. Отдельные вопросы приняты к рассмотрению и взяты на контроль Уполномоченного.