Личный прием граждан

Опубликованно: 19.04.2018

В рамках личного приема, проведенного 19.04.2018, к Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области В.В.Репину, за помощью и/или получением правовой консультации обратилось 10 заявителей. Вопросы, затронутые гражданами, касались двойной платы за отопление (по месту жительства  установлена индивидуальная система отопления, однако управляющая  компания выставляет счет за оплату централизованного отопления), материальной компенсации за подтопление домовладения, непроведения работ по заземлению лифта, норм действующего законодательства по налоговым льготам, правового регулирования семейных отношений, восстановления банковского счета умершего гражданина. В ходе личного приема всем обратившимся разъяснены положения нормативных правовых актов, регламентирующие правоотношения, затрагивающие их проблемы, по каждому вопросу даны правовые консультации, некоторые обращения приняты к дальнейшему рассмотрению.