Проведено совещание по вопросам рассмотрения коллективных обращений граждан, поступивших к Уполномоченному

Опубликованно: 22.01.2016

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области 22 января состоялось совещание по вопросам рассмотрения коллективных обращений граждан, находящихся на контроле у Уполномоченного.

В совещании приняли участие заместитель начальника отдела профессионального образования и науки управления образования и науки области М.А. Стегачева, директор ТОГБОУ СПО «Строительный колледж» А.И. Ананьев, директор ТОГАОУ СПО «Техникум отраслевых технологий» В.В. Зоткин и сотрудники аппарата Уполномоченного.

Поводом для совещания послужили поступившие коллективные обращения к Уполномоченному по вопросам выселения жильцов из занимаемых жилых помещений из общежитий ТОГБОУ СПО «Строительный колледж» и ТОГАОУ СПО «Техникум отраслевых технологий».

Во время совещания была рассмотрена предоставленная информация по данным обращениям, заслушаны разъяснения о необходимости планируемого выселения граждан.

По результатам совещания принято решение о подготовке и сборе дополнительной информации необходимой для рассмотрения обращений и принятия решения. Обращения остаются на контроле у Уполномоченного.