Проведено совещание по вопросам рассмотрения обращений граждан, поступивших к Уполномоченному, в р.п. Сосновка 24.09.2015

Опубликованно: 30.09.2015

В администрации Сосновского района Тамбовской области в р.п.Сосновка 24.09.2015 в 10.00 по инициативе Уполномоченного состоялось выездное совещание по вопросам рассмотрения обращений граждан, находящихся на контроле в аппарате Уполномоченного.

В совещании приняли участие начальник управления сельского хозяйства области А.В.Аксёнов, глава администрации Сосновского района А.А.Дьяконов, прокурор Сосновского района Ю.Ю.Плужников, представители органов местного самоуправления Сосновского района, областного управления социальной защиты и семейной политики, управления по охране окружающей среды и природопользованию области, управления Росприроднадзора по Тамбовской области, управления Роспотребнадзора по Тамбовской области, ООО «Агрофирма «Жупиков» и заявители.

Поводом для совещания послужили поступившие обращения к Уполномоченному по вопросам нарушений прав жителей р.п.Сосновка на благоприятную окружающую среду при осуществлении производственной деятельности ООО «Агрофирма «Жупиков» и создании доступной среды для инвалида-колясочника. Во время совещания были осуществлены осмотры производственных площадей Агрофирмы «Жупиков» и места проживания инвалида.

По результатам совещания принято решение о проведении контрольными органами проверки хозяйственной деятельности ООО «Агрофирма «Жупиков» в р.п.Сосновка и направлении соответствующих заключений в адрес прокурора Сосновского района и Уполномоченного. Для создания условий доступной среды для инвалида – колясочника принято решение об обмене жилых помещений и оказании необходимого содействия.

Обращения остаются на контроле у Уполномоченного.