Проверка соблюдения прав осужденного с выездом в исправительную колонию

Опубликованно: 30.12.2016

29 декабря 2016 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин, с целью проверки соблюдения прав осужденного А., являющегося гражданином Республики Армения на надлежащие условия содержания и оказание медицинской помощи, посетил исправительную колонию №3 УФСИН России по Тамбовской области в Рассказовском районе.

В ходе посещения исправительного учреждения Уполномоченный провел беседу с осужденным А., а также с руководством ИК-3 и ФКУЗ МСЧ-68 УФСИН России по Тамбовской области, изучил медицинские документы, отражающие сведения о фактах обращения осужденного А. за оказанием медицинской помощи и принятых в связи с этим мерах. Также были проверены условия отбывания наказания, их соответствие нормам уголовно-исполнительного законодательства. Нарушений прав осужденного А. установлено не было. Кроме того, руководство  ФКУЗ МСЧ-68 УФСИН России по Тамбовской области сообщило Уполномоченному, что в январе 2017 г., с целью обследования, проведения консультаций врачами-специалистами и лечения  планируется направление осужденного А. в филиал «Больница» ФКУЗ МСЧ-68 УФСИН России по Тамбовской области.