Рабочая встреча В. Репина с руководителем Управления ФССП России по Тамбовской области М.И.Полухтиным

Опубликованно: 03.11.2016

Сегодня состоялась рабочая встреча с начальником Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Тамбовской области М.И.Полухтиным. На встрече были обсуждены актуальные проблемы исполнения судебных решений по вопросам предоставления жилья отдельным категориям граждан, по вступившим в законную силу решениям судов, а также причины неисполнения судебных решений по взысканию алиментов и задолженности по заработной плате на предприятиях, находящихся в стадии банкротства. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия Уполномоченного с Управлением. В частности, В.Репин внес предложение ввести в практику проведение совместных приемов граждан в городах и районах области в 2017 году, посещение Специального учреждения временного содержания иностранных граждан в г.Тамбове в декабре 2016 года, активизировать взаимовыгодный обмен информацией по вопросам обеспечения прав граждан на доступ к правосудию при рассмотрении их обращений.