Рассмотрение обращения с выездом на место

Опубликованно: 17.08.2018

В середине августа 2018 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области В. Репина поступило обращение К., по вопросу переплаты за электроэнергию по общедомовому счетчику.

В целях выяснения обстоятельств на месте, 17 августа 2018 года Уполномоченный совместно с заместителем директора ООО «УК «МКД-сервис» В.В. Соломатиным и представителем Управления государственного жилищного надзора Лукиной Ю.В. посетили домовладение заявительницы, проживающей на ул. Авиационной, г. Тамбов.

Ознакомление на месте с ситуацией, послужившей поводом для обращения гражданки, а также общение с гражданами показало, что жалоба заявительницы является не совсем обоснованной.

В целях устранения выявленных проблем Уполномоченным были даны рекомендации о проведении общего собрания собственников с целью решения вопроса о способе оплаты за электроэнергию на общедомовые нужды.

В связи с тем, что в ходе выезда были установлены проблемы в техническом состоянии электрических сетей дома № 151 по ул. Авиационной, г. Тамбова, по результатам будут направлены запросы в администрацию города, управляющую компанию и ресурсоснабжающую организацию.

Обращение К. по вышеуказанной проблеме остается на контроле Уполномоченного.