Расширенная коллегия регионального управления МВД России

Опубликованно: 19.01.2018

Сегодня, 19 января 2018 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в работе расширенной коллегии в Управлении МВД России по Тамбовской области, на которой были подведены итоги работы ведомства за 2017 год. В работе коллеги также приняли участие глава администрации области А.Никитин, председатель областной Думы Е.Матушкин, зам. начальника УФСБ Д.Сазонов, руководитель СУ СК РФ по Тамбовской области А.Полшаков, заместитель прокурора области Э.Папенко и другие руководители силовых структур, а также официальные лица региона.

Открыв заседание,  врио начальника УМВД России по Тамбовской области полковник полиции А.Соломатин,   отметил, что в течение 2017 года органами внутренних дел области основное внимание было уделено декриминализации экономики, пресечению хищений бюджетных средств, противодействию коррупции и организованной преступности; выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и наркотиков; выполнению практических мер по борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом, перекрытию каналов нелегальной миграции; сокращению смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий; повышению эффективности осуществления административного надзора, предупреждению насилия в семейно-бытовой сфере, укреплению межведомственного взаимодействия в профилактической работе; обеспечению общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий.

Повышенное требование предъявлялось работе по своевременному и объективному разрешению заявлений и обращений граждан, укреплению законности и служебной дисциплины.

В целом органы и подразделения внутренних дел области справились с поставленными задачами по поддержанию общественной безопасности и противодействию преступности. Ухудшения криминальной ситуации в 2017 году не произошло. Оперативная обстановка находилась под постоянным контролем, в результате чего Тамбовская область сохраняет статус региона с высокой социально-политической устойчивостью.

В ходе заседания коллегии состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников.  В.Репин, вручил нескольким сотрудникам органов внутренних дел благодарственные письма Уполномоченного и пожелал всем собравшимся дальнейшей плодотворной профессиональной деятельности.

При этом неожиданным и приятным сюрпризом для самого В.Репина стало его награждение Почетной грамотой Министра внутренних дел России В.Колокольцева, которая была вручена ему на заседании коллегии руководителем регионального УМВД России.