В Тамбове прошел семинар на тему защиты прав граждан с психическими расстройствами.

Опубликованно: 28.07.2017

28 июля 2017 года в Тамбовской областной психиатрической клинической больнице состоялся семинар по теме «Защита прав граждан с психическими расстройствами: объединение усилий психиатров, юристов и правозащитников».

Семинар проведен  Общероссийской общественной организацией «Независимая психиатрическая ассоциация России» (г.Москва).

В семинаре приняли участие Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин, руководитель Тамбовского правозащитного центра Л.Рыбина, работники суда, прокуратуры, руководители психоневрологических интернатов области, врачи ТОПКБ.

Основным докладчиком на семинаре выступила руководитель юридической службы НПА России, кандидат юридических наук, советник юстиции Ю.Н. Аргунова.

В докладе были озвучены вопросы недобровольной госпитализации в психиатрический стационар, порядок признания лица недееспособным и ограниченно дееспособным. Так же  Ю. Аргунова  поделилась опытом работы НПА России по защите прав граждан с психическими расстройствами.

В конце семинара Ю. Аргунова ответила на вопросы его участников.

______________________

Уважаемые посетители сайта!